by asfaleies autokiniton
Vista de impactos Artículos
41240

Galeria de Fotos

Artículos

Resultados 2014

Fixture Categoria 2001

FIXTURE DE LA RONDA CLASIFICATORIA - CATEGORÍA 2001
1º DÍA - SÁBADO 22 / 03 - 1° Fecha
Horario Cancha Grupo  
08:00 2 A Club Atlético Patronato ROJO vs Escuela de Fútbol - LOS AMIGOS
08:40 Universidad Nacional del Litoral vs Club Atlético Belgrano
Libre: Club Universitario
09:20 2 B Club Atlético Unión  (Santa Fe) vs Club San Lorenzo (Gualeguay)
10:00 Club Sarmiento de Crespo vs Club Atlético Patronato NEGRO
Libre: Escuela El Podio
10:40 2 C Club Rosario Central vs Gimnasia y Esgrima (C del Uruguay)
11:20 Atlético Neuquen vs Club Cultural (Crespo)
Libre: Escuela Apolo (Concepción del Uruguay)
10:00 6 D Newell´s (Rosario) vs Club Unión Agrarios Cerrito
10:40 Escuela Las Aguilas vs Argentinos Juniors
1º DÍA - SÁBADO 22 / 03 - 2° Fecha
Horario Cancha Grupo  
11:20 5 A Club Atlético Patronato ROJO vs Club Universitario
12:00 Escuela de Fútbol - LOS AMIGOS vs Universidad Nacional del Litoral
Libre: Club Belgrano
11:20 6 B Club Atlético Unión  (Santa Fe) vs Escuela El podio
12:00 Club San Lorenzo (Gualeguay) vs Club Sarmiento de Crespo
Libre: Club Atlético Patronato NEGRO
12:40 1 C Gimnasia y Esgrima (C del Uruguay) vs Atlético Neuquen
Libre: Cultural (Crespo)
13:20 2 D Newell´s (Rosario) vs Escuela Las Aguilas
14:00 1 Club Unión Agrarios Cerrito vs Argentinos Juniors
1º DÍA - SÁBADO 22 / 03 - 3° Fecha
Horario Cancha Grupo  
15:20 1 A Club Atlético Patronato ROJO vs Universidad Nacional del Litoral
15:20 2 Club Belgrano vs Club Universitario
Libre: Escuela de Fútbol LOS AMIGOS
16:00 2 B Club Atlético Unión  (Santa Fe) vs Sarmiento de Crespo
16:40 Club Atlético Patronato NEGRO vs Escuela El podio
Libre: Club Sarmiento (Gualeguay)
16:00 1 C Club Rosario Central vs Atlético Neuquen Club
18:40 2 Cultural (Crespo) vs Escuela Apolo
Libre Gimnasia y Esgrima (C. del Uruguay)
21:20 1 C Club Rosario Central vs Escuela Apolo
2° DÍA - DOMINGO 23 /03 - 4° Fecha
08:00 1 A Club Atlético Patronato ROJO vs Club Atlético Belgrano
08:40 Escuela de Fútbol LOS AMIGOS vs Club Universitario
Libre Universidad Nacional del Litoral
09:20 1 B Club Atlético Unión  (Santa Fe) vs Club Atlético Patronato NEGRO
10:00 Club San Lorenzo (Gualeguay) vs Escuela El Podio
Libre: Sarmiento de Crespo
08:00 2 C Club Rosario Central vs Club Cultural (Crespo)
08:40 Gimnasia y Esgrima (C. del Uruguay) vs Escuela Apolo
Libre: Atlético Neuquen Club
09:20 2 D Newell´s (Rosario) vs Argentinos Juniors
10:00 Club Unión Agrarios Cerrito vs Escuela Las Aguilas
2° DÍA - DOMINGO 23 /03 - 5° Fecha
10:40 1 A Escuela de Fútbol - LOS AMIGOS vs Club Atlético Belgrano
11:20 1 Universidad Nacional del Litoral vs Club Universitario
Libre: Patronato ROJO
12:00 1 B Club San Lorenzo (Gualeguay) vs Club Atlético Patronato NEGRO
10:40 2 Sarmiento (Crespo) vs Escuela El Podio
Libre: Unión (Santa Fe)
11:20 2 C Gimnasia y Esgrima (C del U) vs Club Cultural (Crespo)
12:00 2 Atlético Neuquen vs Escuela Apolo
Libre: Rosario Central
 

 

Fixture Categoria 2005

FIXTURE DE LA RONDA CLASIFICATORIA - CATEGORÍA 2005
1º DIA - SÁBADO 30 / 03 - 1° Fecha
Horario Cancha Grupo  
08:00 3B A Club Platense Reconquista (Santa Fe) vs Escuela de Fútbol Infantil "Las Águilas" (Paraná)
08:35 Club  Argentinos Juniors (Paraná) vs Escuela de Fútbol Infantil "Claudio Marangoni" (Paraná)
LIBRE: Club Atlético Universitario
09:10 3B B Club Atlético Belgrano (Paraná) vs Club Atlético Palermo (Paraná)
09:45 Escuela de Fútbol Infantil "Off Side" vs Club 25 de Mayo (Victoria)
LIBRE: Escuela de Fútbol Infantil "Gustavo Giacinti" (Paraná)
10:20 3B C Club Atlético Patronato ROJO (Paraná) vs Centro de Ex alumnos de Don Bosco
10:55 C Corinthians (Paraná) vs Escuela de Fútbol Infantil "Los Naranjitos" B (Paraná)
11:30 D Club Atlético de Rafaela (Rafaela) vs Viale Football Club (Viale)
11:30 D Club Atlético Arsenal (Viale) vs Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay)
12:40 E Club Unión de Crespo (Crespo) vs Club Atlético Patronato NEGRO (Paraná)
13:15 E Escuela de Fútbol Infantil "Los Naranjitos" (Paraná) vs Club Ramona (Santa Fe)
1º DIA - SÁBADO 23 / 03 - 2° Fecha
Horario Cancha Grupo  
13:15 3B A Club Platense Reconquista (Santa Fe) vs Club Universitario (Paraná)
13:50 3B Escuela de Fútbol Infantil "Las Águilas" (Paraná) vs Club  Argentinos Juniors (Paraná)
LIBRE: Escuela de Fútbol Infantil "Claudio Marangoni" (Paraná)
14:25 3B B Club Atlético Belgrano (Paraná) vs Escuela de Fútbol Infantil "Gustavo Giacinti" (Paraná)
15:00 3B Club Atlético Palermo (Paraná) vs Escuela de Fútbol Infantil "Off Side"
Libre: Club 25 de Mayo (Victoria)
15:35 3B C Club Atlético Patronato ROJO (Paraná) vs Corinthians (Paraná)
16:10 3B Centro de Ex alumnos de Don Bosco vs Escuela de Fútbol Infantil "Los Naranjitos" B (Paraná)
16:45 3B D Club Atlético de Rafaela (Rafaela) vs Club Atlético Arsenal (Viale)
17:20 3B Viale Football Club (Viale) vs Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay)
17:55 3B E Club Unión de Crespo (Crespo) vs Escuela de Fútbol Infantil "Los Naranjitos" (Paraná)
18:30 3B Club Atlético Patronato NEGRO (Paraná) vs Club Ramona (Santa Fe)
1º DIA - SÁBADO 22 / 03 - 3° Fecha
18:30 3B A Club Platense Reconquista (Santa Fe) vs Escuela de Fútbol Infantil "Claudio Marangoni" (Paraná)
19:05 Escuela de Fútbol Infantil "Las Águilas" (Paraná) vs Club Universitario (Paraná)
LIBRE: Argentinos Juniors (Paraná)
18:30 4A B Club Atlético Belgrano (Paraná) vs Club 25 de Mayo (Victoria)
19:05 Escuela de Fútbol Infantil "Gustavo Giacinti" (Paraná) vs Club Palermo (Paraná)
LIBRE: Escuela de Fútbol Infantil "Off side"

 

Fixture Categoria 2006

IMPORTANTE : ULTIMA ACTUALIZACION: 20/03 - 14:55 Hs

FIXTURE DE LA RONDA CLASIFICATORIA - CATEGORÍA 2006
 
1º DIA - SÁBADO 22 / 03 - 1° Fecha
Horario Cancha Grupo  
08:00 4.A A Centro de Ex Alumnos de Don Bosco (Paraná) vs Club Atlético Patronato ROJO (Paraná)
08:35 Club Atlético Belgrano (Paraná) vs Club Atlético Belgrano (Gobernador Crespo)
  LIBRE: Escuela de Fútbol Infantil "La Redonda" (Paraná)
09:10 B 9 de Julio (Rafaela) vs Club Unión de Crespo (Crespo)
09:45 Club Atlético Patronato NEGRO (Paraná) vs Escuela de Fútbol Infantil "Off Side"
  LIBRE: Escuela de Fútbol Infantil "Padre Kolbe" (Paraná)
10:20 C Escuela de Fútbol Infantil "Claudio Marangoni" (Paraná) vs Escuela de Fútbol Infantil "Los Naranjitos" (Paraná)
10:55 Escuela de Fútbol Infantil "Gustavo Giacinti" (Paraná) vs Club Atlético Palermo (Paraná)
    LIBRE: Club San Benito
1º DIA - SÁBADO 22 / 03 - 2° Fecha
Horario Cancha Grupo  
11:30 4.A A Centro de Ex Alumnos de Don Bosco (Paraná) vs Escuela de Fútbol Infantil "La Redonda" (Paraná)
12:05 Club Atlético Patronato ROJO (Paraná) vs Club Atlético Belgrano (Paraná)
  LIBRE: Club Atlético Belgrano (Gobernador Crespo)
12:40 B 9 de Julio (Rafaela) vs Escuela de Fútbol Infantil "Padre Kolbe" (Paraná)
13:15 Club Unión de Crespo (Crespo) vs Club Atlético Patronato NEGRO (Paraná)
  LIBRE: Escuela de Fútbol Infantil "Off Side"
13:50 C Escuela de Fútbol Infantil "Claudio Marangoni" (Paraná) vs Club Atlético San Benito (Paraná)
14:25 Escuela de Fútbol Infantil "Los Naranjitos" (Paraná) vs Escuela de Fútbol Infantil "Gustavo Giacinti" (Paraná)
    LIBRE: Club Atlético Palermo (Paraná)
1º DIA - SÁBADO 22 / 03 - 3° Fecha
Horario Cancha Grupo  
15:00 4.A A Centro de Ex Alumnos de Don Bosco (Paraná) vs Club Atlético Belgrano (Paraná)
15:35 Club Atlético Belgrano (Gobernador Crespo) vs Escuela de Fútbol Infantil "La Redonda" (Paraná)
  LIBRE: Club Atlético Patronato ROJO
16:10 B 9 de Julio (Rafaela) vs Club Atlético Patronato NEGRO (Paraná)
16:45 Escuela de Fútbol "Off Side" vs Escuela de Fútbol Infantil "Padre Kolbe" (Paraná)
  LIBRE: Club Atlético Unión de Crespo
17:20 C Escuela de Fútbol Infantil "Claudio Marangoni" (Paraná) vs Escuela de Fútbol Infantil "Gustavo Giacinti" (Paraná)
17:55 Club Palermo (Paraná) vs Club San Benito
    LIBRE: Escuela de Fútbol Infantil "Los Naranjitos" (Paraná)
2º DIA - DOMINGO 23 / 03 - 4° Fecha
Horario Cancha Grupo  
08:00 4.A A Club Atlético Patronato ROJO (Paraná) vs Club Atlético Belgrano (Paraná)
08:35 Club Atlético Belgrano (Gobernador Crespo) vs Escuela de Fútbol Infantil "La Redonda" (Paraná)
  LIBRE: Centro de Ex alumnos de Don Bosco
09:10 B Club Unión de Crespo (Crespo) vs Escuela de Fútbol Infantil "Off Side"
09:45 Club Atlético Patronato NEGRO vs Escuela de Fútbol Infantil "Padre Kolbe" (Paraná)
  LIBRE: 9 de Julio de Rafaela
10:20 C Escuela de Fútbol Infantil "Los Naranjitos" (Paraná) vs Club Atlético Palermo (Paraná)
10:55 Escuela de Fútbol Infantil "Gustavo Giacinti" (Paraná) vs Club San Benito
    LIBRE: Escuela de Fútbol Infantil "Claudio Marangoni" (Paraná)
2º DIA - DOMINGO 23 / 03 - 5° Fecha
Horario Cancha Grupo  
11:30 4.A A Centro de Ex alumnos de Don Bosco   Club Atlético Belgrano (Gobernador Crespo)
12:05 Club Atlético Patronato ROJO   Escuela de Fútbol Infantil "La Redonda" (Paraná)
  LIBRE: Club Atlético Belgrano (Paraná)
12:40 B 9 de Julio (Rafaela)   Escuela de Fútbol Infantil "Off Side"
13:15 Club Unión (Crespo)   Escuela de Fútbol Infantil "Padre Kolbe" (Paraná)
  LIBRE: Club Atlético Patronato NEGRO (Paraná)
13:50 C Escuela de Fútbol Infantil "Claudio Marangoni" (Paraná)   Club Atlético Palermo (Paraná)
14:25 Escuela de Fútbol Infantil "Los naranjitos" (Paraná)   Club San Benito
    LIBRE: Escuela de Fútbol Infantil "Gustavo Giacinti" (Paraná)

Cada vez que se realiza una correccion, se coloca la fecha de ACTUALIZACION, para que uds  este al tanto de que la informacion que tiene sea la última.

Muchas Gracias

Fixture Categoria 2004

1º DIA - SÁBADO 22 / 03 - 1° Fecha
Horario Cancha Grupo  
08:00 3A A Club Atlético Belgrano (Paraná) VS Club Unión de Crespo
08:35 3A Club 25 de Mayo (Victoria) VS Escuela "Los Amigos" Roque Saenz Peña (Chaco)
LIBRE: Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay)
09:10 3A B Club Atlético Patronato ROJO (Paraná) VS Club Atlético Paraná (Paraná)
09:45 3A Club Atlético Patronato NEGRO (Paraná) VS Escuela de Fútbol Infantil "Gustavo Giacinti"
LIBRE: Escuela de Fútbol Infantil "Claudio Marangoni" (Paraná)
10:20 3A C Centro de Ex Alumnos de Don Bosco (Paraná) VS Escuela de Fútbol Infantil "Los Naranjitos" (Paraná)
10:55 3A Club Atlético Palermo VS Club Argentinos Juniors (Paraná)
LIBRE: Club San Benito
11:30 3A D Corinthians (Paraná) VS Escuela de Fútbol Infantil "El Podio" (Paraná)
12:05 3A Escuela de Fútbol Infantil "Off Side" VS Club Atlético Universitario
1º DIA - SÁBADO 31 / 03 - 2° Fecha
Horario Cancha Grupo  
12:40 3A A Club Atlético Belgrano (Paraná) VS Gimnasia y esgrima (C. del Uruguay)
13:15 3A Club Unión de Crespo VS Club 25 de Mayo (Victoria)
LIBRE: ESCUELA DE FUTBOL LOS AMIGOS - ROQUE SAENZ PEÑA
13:50 3A B Club Atlético Patronato ROJO (Paraná) VS Escuela de Fútbol Infantil "Claudio Marangoni" (Paraná)
14:25 3A Club Atlético Paraná (Paraná) VS Club Atlético Patronato NEGRO (Paraná)
LIBRE: Escuela de Fútbol Infantil "Gustavo Giacinti"
15:00 3A C Centro de Ex Alumnos de Don Bosco (Paraná) VS Club San Benito
15:35 3A Escuela de Fútbol Infantil "Los Naranjitos" (Paraná) VS Club Atlético Palermo
LIBRE: Club Argentinos Juniors (Paraná)
16:10 3A D Corinthians (Paraná) VS Escuela de Fútbol Infantil "Off Side"
16:45 3A Escuela de Fútbol Infantil "El Podio" (Paraná) VS Club Atlético Universitario
1º DIA - SÁBADO 22 / 03 - 3° Fecha
Horario Cancha Grupo  
17:20 3A A Club Atlético Belgrano (Paraná) vs Escuela LOS AMIGOS (Chaco)
17:55 3A Club Unión de Crespo vs Gimnasia y esgrima (C. del Uruguay)
LIBRE: 25 DE MAYO (VICTORIA)
18:30 3A B Club Atlético Patronato ROJO (Paraná) vs Escuela de Fútbol Infantil "Gustavo Giacinti"
19:05 3A Club Atlético Paraná (Paraná) vs Escuela de Fútbol Infantil "Claudio Marangoni" (Paraná)
LIBRE. PATRONATO NEGRO (Paraná)
19:40 3A C Centro de Ex Alumnos de Don Bosco (Paraná) vs Club Argentinos Juniors (Paraná)
20:15 3A Escuela de Fútbol Infantil "Los Naranjitos" (Paraná) vs Club San Benito
LIBRE: CLUB ATLÉTICO PALERMO
2º DIA - DOMINGO 23 / 03 - 3° Fecha
Horario Cancha Grupo  
08:00 3A A Club Atlético Belgrano (Paraná)   25 de Mayo (Victoria)
08:35 3A Escuela LOS AMIGOS (Chaco)   Gimnasia y esgrima (C. del Uruguay)
LIBRE: UNIÓN (Crespo)
09:10 3A B Club Atlético Patronato ROJO (Paraná)   Club Atlético Patronato NEGRO (Paraná)
09:45 3A Escuela de Fútbol Infantil "Gustavo Giacinti"   Escuela de Fútbol Infantil "Claudio Marangoni" (Paraná)
LIBRE: Club Atlético Paraná
10:20 3A C Centro de Ex Alumnos de Don Bosco (Paraná)   Club Atlético Palermo
10:55 3A Club Argentinos Juniors (Paraná)   Club San Benito
LIBRE: Escuela de Fútbol "Los Naranjitos"
11:30 3A D Corinthians (Paraná)   Club Atlético Universitario
12:05 3A Escuela de Fútbol Infantil "El Podio" (Paraná)   Escuela de Fútbol Infantil "Off Side"
 
12:40 3A A Escuela LOS AMIGOS (Chaco)   Unión de Crespo
13:15 3A 25 de Mayo (Victoria)   Gimnasia y esgrima (C. del Uruguay)
LIBRE: Club Atlético Belgrano (Paraná)
13:50 3A B Club Atlético Paraná   Escuela de Fútbol Infantil "Gustavo Giacinti"
14:25 3A Club Atlético Patronato NEGRO   Escuela de Fútbol Infantil "Claudio Marangoni" (Paraná)
LIBRE: Club Atlético Patronato ROJO
15:00 3A C Escuela de Fútbol "Los naranjitos"   Club Argentinos Juniors (Paraná)
15:35 3A Club Atlético Palermo   Club San Benito
LIBRE: Centro de Ex alumnos de Don Bosco

 

BilerChildrenLeg og SpilAutobranchen