by asfaleies autokiniton
Vista de impactos Artículos
126175

Galeria de Fotos

Artículos

Ganadores Copas

posiciones 2011

Categoría 2011
COPA CAMPEONATO Posicion
Club Atlético Colón (Santa Fe) CAMPEON
Club Atlético Unión (Santa Fe)
Atlético Rafaela  (Santa Fe)
Club Atlético Peñarol (Parana)
Naranjitos Futbol - Parana 5º AL 8º
Escuela Filial River Plate de Paraná (Entre Ríos)
Club Deportivo 25 de Mayo de Victoria (Entre Ríos)
Escuela Fútbol Infantil Tobías Reconquista (Sta Fe)
   
COPA DE PLATA Posicion
Club Atlético Patronato (Entre Ríos) CAMPEON
Escuela Fútbol Infantil Off Side de Paraná
Escuelita POWER
Escuela de Futbol  APREN
Escuela de Futbol Inf EL PODIO (Paraná) 5º AL 8º
Club Mariano Moreno (Entre Ríos)  

 

fixture categoria 2010

2010 zona A de 4 equipos      
Partidos Cancha Día Horario
Club Atlético Belgrano de Paraná 5A 29 16:00
Escuela Azul y Oro       
Escuela de Futbol  APREN 5A 30 09:00
Club Atlético Peñarol (Parana)      
Escuela de Futbol  APREN 5A 30 12:20
Club Atlético Belgrano de Paraná      
Club Atlético Peñarol (Parana) 5A 30 13:00
Escuela Azul y Oro       
Club Atlético Belgrano de Paraná 5A 31 09:00
Club Atlético Peñarol (Parana)      
Escuela Azul y Oro  5A 31 12:20
Escuela de Futbol  APREN      
       
2010 zona B de 4 equipos      
Partidos Cancha Día Horario
Club Atlético Unión (Santa Fe)           Rojo 5A 30 09:40
Club Deportivo Avellaneda (Santa Fe)      
Escuela Fútbol Infantil Off Side de Paraná 5A 29 16:40
Naranjitos Futbol - Parana      
Escuela Fútbol Infantil Off Side de Paraná 5A 30 13:40
Club Atlético Unión (Santa Fe)           Rojo      
Naranjitos Futbol - Parana 5A 30 14:20
Club Deportivo Avellaneda (Santa Fe)      
Club Atlético Unión (Santa Fe)           Rojo 5A 31 09:40
Naranjitos Futbol - Parana      
Club Deportivo Avellaneda (Santa Fe) 5A 31 10:20
Escuela Fútbol Infantil Off Side de Paraná      
       
2010 zona C de 4 equipos      
Partidos Cancha Día Horario
Club Atlético Colón (Santa Fe) 5A 30 10:20
Campeones Soccer de Reconquista (Santa Fe)      
C. A. Libertad de Victoria (Entre Ríos) 5A 30 11:00
Club Atlético Unión (Santa Fe)           Blanco      
C. A. Libertad de Victoria (Entre Ríos) 5A 30 15:00
Club Atlético Colón (Santa Fe)      
Club Atlético Unión (Santa Fe)           Blanco 5A 30 15:40
Campeones Soccer de Reconquista (Santa Fe)      
Club Atlético Colón (Santa Fe) 5A 31 11:00
Club Atlético Unión (Santa Fe)           Blanco      
Campeones Soccer de Reconquista (Santa Fe) 5A 31 11:40
C. A. Libertad de Victoria (Entre Ríos)      
       
2010 zona D de 4 equipos      
Partidos Cancha Día Horario
Club Mariano Moreno (Entre Ríos) 5A 29 17:20
Club Atlético Patronato (Entre Ríos)      
Escuela Fútbol Infantil Tobías Reconquista (Sta Fe) 5A 30 11:40
Atlético Neuquén de Paraná      
Escuela Fútbol Infantil Tobías Reconquista (Sta Fe) 5A 30 16:20
Club Mariano Moreno (Entre Ríos)      
Atlético Neuquén de Paraná 5A 30 17:00
Club Atlético Patronato (Entre Ríos)      
Club Mariano Moreno (Entre Ríos) 5A 31 13:00
Atlético Neuquén de Paraná      
Club Atlético Patronato (Entre Ríos) 5A 31 13:40
Escuela Fútbol Infantil Tobías Reconquista (Sta Fe)      

 

posiciones 2010

Categoría 2010
COPA CAMPEONATO Posicion
Club Atlético Colón (Santa Fe) CAMPEON
Club Atlético Patronato (Entre Ríos)
Escuela de Futbol  APREN
Club Atlético Belgrano de Paraná
Club Mariano Moreno (Entre Ríos) 5º AL 8º
Campeones Soccer de Reconquista (Santa Fe)
Escuela Fútbol Infantil Off Side de Paraná  
Club Deportivo Avellaneda (Santa Fe)  
   
COPA DE PLATA Posicion
Club Atlético Unión (Santa Fe)           Blanco CAMPEON
Escuela Fútbol Infantil Tobías Reconquista (Sta Fe)
Club Atlético Peñarol (Parana)
Club Atlético Unión (Santa Fe)           Rojo
Atlético Neuquén de Paraná 5º AL 8º
C. A. Libertad de Victoria (Entre Ríos)  
Naranjitos Futbol - Parana  
Escuela Azul y Oro   

 

Fixture Categoria 2008

2008 zona A de 4 equipos      
Partidos Cancha Día Horario
Club Don Bosco de Paraná 4B 30 11:00
Escuela de Fútbol Infantil Mirage de Paraná      
Club Atlético Patronato (Entre Ríos)      Negro 4B 29 18:00
Escuela Filial River Plate de Paraná (Entre Ríos)      
Club Atlético Patronato (Entre Ríos)      Negro 4B 30 15:40
Club Don Bosco de Paraná      
Escuela Filial River Plate de Paraná (Entre Ríos) 4B 30 16:20
Escuela de Fútbol Infantil Mirage de Paraná      
Club Don Bosco de Paraná 4B 31 09:40
Escuela Filial River Plate de Paraná (Entre Ríos)      
Escuela de Fútbol Infantil Mirage de Paraná 4B 31 09:00
Club Atlético Patronato (Entre Ríos)      Negro      
       
2008 zona B de 4 equipos      
Partidos Cancha Día Horario
Escuela de Futbol  APREN 4B 30 09:00
Club Atlético Belgrano de Paraná      
Escuela Fútbol Infantil Las Aguilas (Entre Ríos) 4B 30 09:40
Escuela Fútbol Infantil Tobías Reconquista (Sta Fe)      
Escuela Fútbol Infantil Las Aguilas (Entre Ríos) 4B 30 13:00
Escuela de Futbol  APREN      
Escuela Fútbol Infantil Tobías Reconquista (Sta Fe) 4B 30 13:40
Club Atlético Belgrano de Paraná      
Escuela de Futbol  APREN 4B 31 12:20
Escuela Fútbol Infantil Tobías Reconquista (Sta Fe)      
Club Atlético Belgrano de Paraná 4B 31 10:20
Escuela Fútbol Infantil Las Aguilas (Entre Ríos)      
       
2008 zona C de 4 equipos      
Partidos Cancha Día Horario
Escuela de Futbol El Taladro 4B 29 16:00
Club Atlético Patronato (Entre Ríos)      Rojo      
Club Atlético Paraná 4B 29 16:40
Club Mariano Moreno (Entre Ríos)      
Club Atlético Paraná 4B 30 11:40
Escuela de Futbol El Taladro      
Club Mariano Moreno (Entre Ríos) 4B 30 12:20
Club Atlético Patronato (Entre Ríos)      Rojo      
Escuela de Futbol El Taladro 4B 31 11:00
Club Mariano Moreno (Entre Ríos)      
Club Atlético Patronato (Entre Ríos)      Rojo 4B 31 11:40
Club Atlético Paraná      
       
2008 zona D de 4 equipos      
Partidos Cancha Día Horario
Gimnasia y Esgrima de Conc Uruguay (Entre Ríos) 4B 30 14:20
Naranjitos Futbol - Parana      
Argentinos Juniors de Paraná 4B 30 15:00
Club Deportivo 25 de Mayo Victoria (Entre Ríos)      
Argentinos Juniors de Paraná 4B 30 10:20
Gimnasia y Esgrima de Conc Uruguay (Entre Ríos)      
Club Deportivo 25 de Mayo Victoria (Entre Ríos) 4B 29 17:20
Naranjitos Futbol - Parana      
Gimnasia y Esgrima de Conc Uruguay (Entre Ríos) 4B 31 13:00
Club Deportivo 25 de Mayo Victoria (Entre Ríos)      
Naranjitos Futbol - Parana 4B 31 13:40
Argentinos Juniors de Paraná      

 

BilerChildrenLeg og SpilAutobranchen